Сауна на лоджии

Сложность размещения сауны на балконе заключается в том, что лоджию нельзя перегружать. В противном случае конструкция рухнет.

Поэтому использования кирпича и бетона запрещено. Подвод на балкон воды и канализации невозможен, поэтому на лоджии устанавливают мини-версию финской парной, кедровую бочку или ИК-сауну.

Средний размер мини-версии сауны в высоту около 2м, ширина и длина около 1м. Но размер напрямую зависит от площади балкона и свободного пространства на нем. Компактность уменьшает затраты на электроэнергию. Парная станет местом восстановления сил, если правильно ее построить с соблюдением правил электро- и пожарной безопасности.

Дверь между жилой комнатой и сауной свободно открывается наружу, никаких замков, запоров и шпингалетов. Если почувствуете себя плохо, то без проблем выйдете из парной. Отделка внутри должна быть полностью деревянной, а саморезы глубоко утоплены в доски. Так вы избежите ожогов.

Для отделки выбирают липу или осину. Еловые породы при нагревании выделяют много смолы в воздух. В закрытом помещении это опасно для здоровья.

Печь-каменку изолируют от дерева при помощи асбесто-картона. На всякий случай можно сделать защитный элемент от случайных прикосновений.

От щитка электроэнергии прокладывают отдельный кабель, устанавливают УЗО и автомат.
Для освещения используют приборы с термической стойкостью не ниже 120 °C, и защитой от влажности ИП54.
Стены парилки должны быть глухими, с утеплением и гидроизоляцией — это сократит потери тепла. Влажность древесины не должна превышать 10%. В противном случае отделка рассохнется, будет трескаться, а между досками появятся зазоры.

Сауна на лоджии

В парной рядом с печью устанавливают вентиляционную решетку, на потолке или на стене вентиляционную задвижку, чтобы регулировать приток воздуха.
Устанавливают часы и термометр для того, чтобы не перегреть организм.
Сауна, построенная по всем правилам, становится местом отдыха. Иначе – источником расстройств и головной боли.

Контактная информация

ООО «Суперспа»

+7 (495) 989-10-82

Или: +7 (926) 011-21-11

ab@superspa.ru

Для корпоративных клиентов: boss@superspa.ru

ПН-ВС: 10:00 — 22:00

График работы

Офис: ул. Текстильщиков, 2Б

г. Домодедово, 142002

Шоу-рум: Новорижское шоссе, 26-й километр

ТЦ «Твой Дом», 2 этаж, секция «Баня, Сауна»

Офис 2: ул. Грина, дом 36

г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского

Мы будем рады поговорить с вами. Используйте форму обратной связи, чтобы написать нам.